生駒軟式連盟・奈良県軟式連盟
秋季大会

※このページは各抽選会において決定しました組み合わせを掲載します。
雨天中止等での日程の変更は直接、確認して下さい。
あくまでも抽選会で配布のトーナメント表を掲載します。



※平成29年度
※会場、井出山グランド
※予選名、第56回近畿春季軟式野球大会
※集合時間8:30
第一試合:9:00〜10:40
第二試合:10:40〜12:20
第三試合:12:20〜14:00
第四試合:14:00〜15:40








2017秋の大会.pdf へのリンク





※平成28年度
※会場、井出山グランド
※予選名、第55回近畿春季軟式野球大会
※集合時間8:30
第一試合:9:00〜10:40
第二試合:10:40〜12:20
第三試合:12:20〜14:00
第四試合:14:00〜15:40








平成28年秋季大会組み合わせpdf





※平成27年度
※会場、井出山グランド
※予選名、第54回近畿春季軟式野球大会
※集合時間8:30
第一試合:9:00〜10:40
第二試合:10:40〜12:20
第三試合:12:20〜14:00
第四試合:14:00〜15:40




★平成27年度秋季大会組み合わせPDF




※このページは各抽選会において決定しました組み合わせを掲載します。
雨天中止等での日程の変更は直接、確認して下さい。
あくまでも抽選会で配布のトーナメント表を掲載します。

※平成26年度
※会場、井出山グランド
※予選名、第53回近畿春季軟式野球大会
※集合時間8:30
第一試合:9:00〜10:40
第二試合:10:40〜12:20
第三試合:12:20〜14:00
第四試合:14:00〜15:40





2014年度秋季大会組み合わせ

C級組み合わせ



★平成26年度秋季大会組み合わせ.pdf へ



※このページは各抽選会において決定しました組み合わせを掲載します。
雨天中止等での日程の変更は直接、確認して下さい。
あくまでも抽選会で配布のトーナメント表を掲載します。

※平成25年度
※会場、井出山グランド
※予選名、第52回近畿春季軟式野球大会
※集合時間8:30
第一試合:9:00〜10:40
第二試合:10:40〜12:20
第三試合:12:20〜14:00
第四試合:14:00〜15:40





★平成25年秋季大会組み合わせPDF




※このページは各抽選会において決定しました組み合わせを掲載します。
雨天中止等での日程の変更は直接、確認して下さい。
あくまでも抽選会で配布のトーナメント表を掲載します。

※平成24年度
※会場、井出山グランド
※予選名、第52回近畿春季軟式野球大会
※集合時間8:30
第一試合:9:00〜10:40
第二試合:10:40〜12:20
第三試合:12:20〜14:00
第四試合:14:00〜15:40

B級組み合わせ

日時:10月14日(日)
井出山グランド

第一試合: 20"sウィナーズジャパン VS
第二試合:@の敗者 VS 東山
第三試合:@の勝者 VS 東山




   





※このページは各抽選会において決定しました組み合わせを掲載します。
雨天中止等での日程の変更は直接、確認して下さい。
あくまでも抽選会で配布のトーナメント表を掲載します。

※平成23年度
※会場、井出山グランド
※予選名、第51回近畿春季軟式野球大会
※集合時間8:30
第一試合:9:00〜10:40
第二試合:10:40〜12:20
第三試合:12:20〜14:00
第四試合:14:00〜15:40

B級組み合わせ

日時:10月2日(日)
井出山グランド

第一試合:ウィナーズジャパン VS 20"s
第二試合:@の敗者 VS 東山
第三試合:@の勝者 VS 東山

C級組み合わせ

 



※このページは各抽選会において決定しました組み合わせを掲載します。
雨天中止等での日程の変更は直接、確認して下さい。
あくまでも抽選会で配布のトーナメント表を掲載します。

※平成22年度
※会場、井出山グランド
※予選名、第50回近畿春季軟式野球大会
※集合時間8:30
第一試合:9:00〜10:40
第二試合:10:40〜12:20
第三試合:12:20〜14:00
第四試合:14:00〜15:40



C級組み合わせ


  





※平成21年度
※会場、井出山グランド、北大和野球場
※予選名、第49回近畿春季軟式野球大会
※集合時間8:30
第一試合:9:00〜10:40
第二試合:10:40〜12:20
第三試合:12:20〜14:00
第四試合:14:00〜15:40


平成21年度
B級組み合わせ

日時:10月4日(日)
井出山グランド

第一試合:ツェンティーズ VS ウィナーズジャパン
第二試合:@の敗者 VS 東山
第三試合:@の勝者 VS 東山


C級組み合わせ





平成20年度

※平成20年度
※会場、井出山グランド、北大和野球場
※予選名、第48回近畿春季軟式野球大会
※集合時間8:30
第一試合:9:00〜10:40
第二試合:10:40〜12:20
第三試合:12:20〜14:00
第四試合:14:00〜15:40




B級組み合わせ

日時:10月5日(日)
井出山グランド


第一試合:ウィナーズジャパン VS東山
第二試合:@の敗者 VS 20”s
第三試合:@の勝者 VS 20”s



C級組み合わせ






平成19年度

B級組み合わせ

日時:9月16日(日)
井出山グランド


第一試合:東山 VS 20”s
第二試合:@の敗者 VS ウィナーズジャパン 
第三試合:@の勝者 VS ウィナーズジャパン



C級組み合わせ






平成18年度
B級組み合わせ

日時:10月8日(日)
井出山グランド


第一試合:WINNERS-JAPAN VS 20”s
第二試合:@の敗者 VS 東山 
第三試合:@の勝者 VS 東山




C級組み合わせ










平成17年度記録
※期間、8月21日〜10月30日
※会場、井出山グランド、北大和野球場
※予選名、第45回近畿春季軟式野球大会

※集合時間8:30
第一試合:9:00〜10:40
第二試合:10:40〜12:20
第三試合:12:20〜14:00
第四試合:14:00〜15:40




B級組み合わせ

日時:10月2日(日)
井出山グランド


第一試合:ツェンティーズ VS 東山
第二試合:@の敗者 VS ウィナーズジャパン
第三試合:@の勝者 VS ウィナーズジャパン







※グラウンドの都合で予定が決まっていない試合は
中田副支部長に確認して下さい。